Детский ананизм

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Врожденная патология гипоспадия
Здравствуйте, Леонид Ростиславович моему сыну 4 года, развивается по возрасту, говорить начал во время, но у нас появилась проблема. Я стала часто замечать, что он прячется в комнате и ложится на животик, чтобы давить на свои половые ограны в этом момент он начинает тужиться и краснеть, а если видит, что я его увидела, сразу начинает вставать испуганно говорить я ничего не делал. И ранее такое было но не так выраженно когда он был младше он задирал маечку и голым животом ложился на какие нибудь игрушки. Я пробовала все-ругала, пыталась не общарать внимания, но он не перестал этого делать. В детском саду воспитатель сказала, что он делает такое когда все ложаться спать он начинает тужиться. Я очень переживаю, подскажите пожулуйста, что делать
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-11 12:49
"Некрасиво", но не страшно.
Сходите к психологу, если психолог посоветует, то сходите к врачу за назначением нейролептика.
Виктория 2020-03-11 13:44
Скажите пожалуйста, можно ли без препаратов обойтись? Насколько я знаю они негативно сказываются на ЦНС.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-11 18:04
Можно обойтись.