Рвотный позыв

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, ребенку 5 лет! У нее есть рвотные позывы! Происходят произвольно! Начинает болеть живот! Иногда голова! Проходит рвотный позыв и все проходит! Были у гастроэнтеролога был диагноз рефлюкс! Проличились! А рвотный позыв так и остался! Помогите разобраться! Спасибо!
Добавлен: 19 августа 2019 года

15 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-19 19:38
Это могут быть доброкачественные пароксизмальные головокружения детского возраста. Вам необходимо пройти очную консультацию детского невролога.
елена 2019-08-19 20:14
У нее голова не кружится! Заболевает живот и эти рвотные позывы или голова или не то не другое! А позывы есть!
елена 2019-08-19 20:51
У нее голова начинает болеть только где лоб! Позывы заканчиваются и голова проходит! Тоже самое с животом схваткообразно происходит и отпускает! Еще у ее рефлюкс пьем таблетки! Забросов нет а рвотные позывы есть
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-20 10:19
Ваше описание нельзя подогнать для типичных типов головных болей.
Но на всякий случай Вам необходимо пройти очную консультацию детского невролога.
елена 2019-08-20 10:49
Вы считаете что причина не в голове? А то я хотела уже ей делать мрт! Гастроэнтеролог сказала нам что это не ее! Нам надо к неврологу! Были невролог нечего не видет с ее стороны! Что мне делать ее эти позывы пугают уже из-за этого нехочет ходить в садик!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-20 18:39
Вероятно невролог, тоже считает, что Ваше описание не соответствует головным болям из-за поражения нервной системы.
Возможно, позывы от того, что не хочет ходить в садик. Сходите с ребенком к детскому психологу.
елена 2019-08-20 21:11
Сейчас мы в садик не ходим! И дома очень спокойная обстановка! Вы считаете что это вегетативная система задета?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:14
Скорее желудочная.
елена 2019-08-22 16:23
Какой орган приближен к нашим симптомам? Помогите разобраться! Пожалуйста! Может от печени это может быть?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:43
И от нервности, и от желудка. Проконсультируйтесь в психологом (кажется третий раз советую) . Есть и успокаивающие лекарства, которые обладают и противорвотным действием. Они могут быть назначены только после полноценной консультации ребенка
елена 2019-08-22 17:21
Я поняла! Спасибо
елена 2019-08-22 18:00
Невролог назначила атаракс! Все осталось как было! У психолога были она сказала все у нее хорошо! Страхов нет и нервная система полностью в норме!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-23 12:44
Насколько истощен ребенок? Какой степени кахексия? Сообщите вес и рост.
елена 2019-08-23 13:56
Она хорошо себя чувствует! Рост 120см вес 22кг 500гр! 5 лет! Но иногда внезапно появляется этот рвотный позыв! Сегодня сдали кровь на лямбии и аскариды!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-23 18:21
Поскольку после тщательных исследований никто из специалистов патологии не нашел, то ознакомьтесь с общими принципами питания на моем сайте dokbit. Com - рубрика: Прививки, безопасность и питание детей/ Проблемы питания у детей /Советы при плохом аппетите у детей в возрасте от одного года до школы.

Поскольку ребенок не худеет, то к питанию можно относиться спокойно:
Конкретно:
1. если ребенок вырвет, то пусть уберет за собой (в 5 лет уже может) - при необходимости с Вашей помощью.
После это спокойно предложите - дальше будешь кушать. Если не хочет - не настаивайте.
2. Если ребенок через некоторое время попросит есть, то сообщите, что кормление будет только в положенное время.