Есть ли повод для волнения?

Спрашивает: Krissta
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сыну 6,5 лет последнее время заметила что у ребёнка какая-то странная походка. Он практически не наступает на пятки т. е. при ходьбе он начинает ставить ногу на пятку но быстро перекатывает её на пальцы получается как прыгающая походка но туловище при ходьбе не подпрыгивает. Если одёргиваю его говорю иди нормально, пару минут идёт нормально но потом опять начинает идти так же. Вчера смотрели передачу по телевизору там проводили пальценосовую пробу (вроде бы правильно написала) сыну стало интересно захотел повторить так вот когда он подводил руку к носу мог попасть в крыло носа а мог и нормально. И вот тут я забеспокоилась. В интернете пишут что такие симптомы т. е. нарушение походки и не способность правильно выполнить пальценосовую пробу говорят о поражении мозжечка головного мозга опухолью!
Две недели назад был осмотр неврологом врач не выявил каких то отклонений и написал здорова но я не говорила ему об этих симптомах. Скажите пожалуйста нужно ли срочно что то делать? На МРТ ведь очередь.
Очень переживаю.
Спасибо.
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-16 21:40
Спорить с Вашим телевизором нецелесообразно! Приобретите ребенку ортопедическую-корректирующую обувь и проверьте как ребенок кушает с помощью столовых приборов - мимопопадания надеюсь нет! Если для Вас такой подход неубедителен, тогда проведите МРТ-обследование!