Детралекс при гемморое, побочки, принцип работы, как употреблять, какую дозировку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, хотелось бы спросить про прием Детралекса, точнее проконсультироваться, у меня геморрой 1 степени, очень часто выпадает узел, точнее он не выпадает, он наружний, но очень сильно наливается кровью, и проктолог назначал когда то давно Детралекс 500, но я переставала его пить после 1 дня, тк во первых все проходило и больше не беспокоило, во вторых в те времена он давал мне сильные побочки, головокружение, начинало болеть сердце, казалось что он вредит.
Но сейчас уже ничего не помогает, ни свечи, ни мази решила пропить все же Детралекс, пила его в экстренных ситуациях побочки не наблюдалось, то есть, то нет, не могу понять как Детралекс вообще работает. У меня по наследственности передался и варикоз и недостаточность вен, но тк при его приеме начинало болеть сердце то получается он как то запускал сильнее кровообращение, что тоже плохо. Не понимаю принцип его работы, но пропить его хочется, может хоть это даст результат по моему деликатному вопросу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-06 14:28
Судя по вашим жалобам, вы нуждаетесь в профилактических мероприятиях:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяжёлые физические нагрузки.
При соблюдении этих условий геморрой на начальных этапах не будет требовать медикаментозной терапии.
Если всё-таки хотите принимать флеботоники, то можете попробовать прием троксерутина