Дермоидная киста у новорожденого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28дней
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня дочка 28 дней сегодня ей, веке дермоидная киста размером 1.23 см, были у окулиста все со зрением все слава богу хорошо, сделали узи фото приложу, отправили на консультацию в больницу, там сказали выбирайте или сейчас или потом, я подумала лучше сейчас чтобы быстрее отмучаться, в итоге назначили операцию на 30.08. В связи с этим есть вопросы. 1. безопасен ли наркоз для 2 месячного ребенка? 2. Может ли дермоидная киста рассосаться? 3. Может ли киста вырасти еще больше? 4. Может лучше подождать более взрослого возраста? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-27 17:31
1. Смотря как проводить наркоз, он действует на всех одинаково, но чем меньше ребёнок, тем больше может быть нюансов.
2. Скорее всего нет.
3. Она будет расти больше.
4. На ваш выбор, это косметический дефект.