Дерматит. Зуд. Лишай

Спрашивает: Jevgen
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не замечено.
Здравствуйте, проблемы были давно и редко, но больше в зимний период в виде сухих пятен телесного цвета с умеренным зудом на предплечьях. Недавно был зуд сильный особенно по ночам от голени и выше. Прошло само. Появились сухие зудящие пятна в районе тазобедреного сустава. На предплечьях и в районе икроножной мышцы. Зуд часто по ночам различной интенсивности и после душа. Пятна и зудящие места похожи на мелкие визикулы. Реагирует и уменьшает симптом обычная мазь календулы. На мазь "низорал" эффекта нет. Аллергией ни когда не страдал.
P. S На работе часто нервничаю. Зуд сильнее после рабочей душивой. Дома такой эффект минимален.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 09:38
Здравствуйте!

Больше данных за нуммулярный дерматит

Мазь мометазон на пятна ежедневно вечером до 2-3 нед

Молочко эмолиум или топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Гель для душа эмолиум

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото