Чьи это укусы? Болит и чешется! Помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вчера вечером на ноге и на ладони появились красные пятна, они болят и сильно чешутся. Укусы точно не комариные, на ноге чуть ли не фиолетового цвета укус. Очень щиплет. Не знаю, что делать? Всю ночь не спала от сильного зуда ноги и ладони.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 11:44
Добрый день.
Вам нужно пойти сдать соскоб на чесоточного клеща.
Анастасия 2016-08-30 18:57
Я была к дерматолога вчера и сегодня. Мне поставили диагноз Дерматит Контактный. Назначили пить супрастин, найз, ципролет, и марганцовкой прижигать все точки. Они расположены на стопах, на пальцах, штуки 3-4 на голове, на 2 штуки на локтях. Они за ночь подсушились. Вчера и сегодня днём мне было больно наступать, а к вечеру уже лучше. Скажите одно, пожалуйста, может ли это вызвать ванна с солью. Просто позавчера я достаточно долго сидела в ванной с солью, ещё и окуналась с головой. Раньше никогда не купалась с солью. Фото упаковки соли приложу*. ?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-30 21:14
Солевые ванны вызывают редко дерматит, только если долго в ней находиться