Дергаются мышцы головы

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мой супруг в последнее время постоянно дергает мышцами головы где волосы, вперед назад. Сначала пытался себя сдерживать, сейчас уже не может. Когда много делает так то начинает болеть голова. Он работает поваром, целый день в кепке. И сейчас очень сложный период на работе постоянный стресс и подготовка к переезду он очень переживает.
Посоветуйте пожалуйста как это прекратить, массаж помогает, но ненадолго. Может таблетки какие-нибудь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-16 14:51
Здравствуйте, Ксения.
Да, такие тики могут быть в рамках невротической реакции на стресс.
Без рецепта можно принимать только валериану, пустырник, афобазол, новопассит.