Депрессия, переедание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 года назад я похудела на 8 кг, но потом началось переедание. Я ем и не чувствую насыщения. Ем до боли в животе. Я набрала 16 кг. На фоне этого переедания развилась депрессия, ненависть к себе. Я отдалилась от всех друзей, родных. На улицу не выхожу без надобности. Закрылась в себе. Каждый день пытаюсь начать худеть и каждый день заканчивается перееданием. Это продолжается уже 1,5 года. Стала принимать слабительные, вызывать рвоту. В зеркало без слёз посмотреть не могу. В голове постоянно мысли о лишнем весе. Кажется, что все вокруг осуждают за это. И даже если кто-то просто скажет, что у меня пухленькие щёчки или что-то такого типа, то начинается истерика. А иногда посещают мысли и о том, что вообще зря живу. Хочется просто исчезнуть. Я понимаю, что это ненормально. Но не могу ничего поделать с этим. Никому об этом не говорила, потому что считаю, что будут только смеяться и говорить, что делаю проблему из ничего.
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-10 09:19
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.