Депрессия из-за проблем с мужчинами

Спрашивает: Савинова Мария Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 25 лет. У меня уже за плечами два развода и два развалившихся через год-полтора союза. Я не могу быть одна. Я постоянно испытываю обиду и злость за своё прошлое. Я всегда уставшая, хочу спать, недовольная. Не знаю чего хочу. Не могу доверять. Очень часто меня посещают мысли, что я вообще не знаю зачем я рождена, ничего не добилась, не умею общаться с людьми, особенно с мужчинами. Мне хочется закрыться дома, зарыться под одеяло и никогда не выходить. Я хочу поддержки, мне приходиться все делать самой и финансово трудно. Мужчины просто издеваются надо мной, выжимают и бросают. Я их ненавижу! Мне не хочется жить. Когда я думаю, что так будет всю мою жизнь, работа-дом и все. Друзей нет, то не хочу жить. Не вижу хорошего в будущем (Скажите, что со мной? Что мне делать? Мне кажется я ненормальная
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-22 20:49
Здравствуйте.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но здесь м. б. и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Савинова Мария Андреевна 2017-03-25 15:18
Спасибо, ваш совет правда помог. Я нашла в интернете единомышленников и мне стало легче.