Делать пересадку кожи или сделают шов без пересадки кожи?

Спрашивает: галя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне будут удалять опухоль доброкачественную, но большого размера 3,5 см на 2,5 см. /Это не размер опухоли, а столько будет удалено кожи/. Скажите, при таком удалении кожи нужно делать пересадку кожи или сделают шов без пересадки кожи?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

9 ответов

Добрый день. Завсит от того, в каком именно месте расположена опухоль.
галя 2018-06-04 00:37
Здравствуйте, расположена на лице
Добрый день. В таком случае рекомендована пересадка кожи.
галя 2018-06-04 11:48
А скажите, пожалуйсто, такую пересадку кожи делают под общим наркозом ? И можно ли отказаться от пересадки кожи, попросить что бы шов сделали обычный (пусть грубый) ?
Добрый день. Надо смотреть или можно наложить шов без пересадки кожи. Заочно сказать трудно. Спросите у врача, который будет проводить операцию.
галя 2018-06-05 11:31
А если с пересадкой кожи, то обязательно под общим наркозом? (пересадку кожи делают под общим наркозом)?
Можно и под местным наркозом. Участок не очень большой.
галя 2018-06-09 15:11
Спасибо за консультацию, думала, что пересадку далают под общим наркозом, что бы аккуратнее без помех наложить швы?
Местный наркоз достаточно хорошо обезбаливает, Вы ничего не будете чувтвовать.