35н беременности нашли фиброаденому, можно делать операцию под общим наркозом?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У эндокринолога наблюдаюсь. Пью эутирокс 0.75 мг
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста. У меня 35 недель беременности. 4 недели назад я обнаружила опухоль в груди. Мне сделали узи и пункции, сказали врачи, что фиброаденома. Но хирург, когда легла в больницу, утверждает, что только вскрытие покажет на операции. Скажите, могут ли мне на таком сроке сделать операцию при полном наркозе? Как это повлияет на ребенка? Или нужно искать еще какие-то выходы?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 17:42
Здравствуйте! Данный вопрос целесообразнее было задать врачу-гинекологу, так как он больше знает относительно влияния общего наркоза на плод. На самом деле, не стоит этого делать сейчас, так как возможен риск осложнений у ребёнке и будучи во сне вы можете начать рожать, были такие случаи, поэтому крайне не рекомендуется. В любом случае, лучше параллельно уточнить у врача-гинеколога