Делать или нет операцию, можно ли не делать?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня шесть лет назад появилось опущение матки. Можно ли жить без операции, если уже она необходима. Как проходит такая операция по удалению? Могут ли быть осложнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 11:29
Здравствуйте. Галина, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, что для Вас изменит описание ХОДА операции? Это узкие хирургические вещи. И в третьих, чем обусловлено обсуждение вопроса оперативного вмешательства? Какая степень опущения?
Платная консультация
Галина 2018-10-05 15:34
Здравствуйте Елена! Спасибо большое за ответ. У меня уже последняя степень опущения и иногда кровянистые выделения бывают. Не могу решиться на операцию. Мой участковый врач сказала что нужна операция. Можно ли не делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:33
При такой степени и условии кровянистых выделений Вам она действительно показана. Операция несложная. Через 3 дня обычно пациентка дома