Дисплазия 2-3 степени

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после удаления полипа цервикального канала была проведена биопсия удалённого материала.
Получен результат: Железисто-фиброзный полип цервикального канала с эпидермизацией и с картиной дисплазии умеренной степени многослойного плоского эпителия в очагах эпидермизации. Были сданы мазки на инфекции и впч. Результат - во вложении. Лечение:
1. Гроприносин 2 таблетки 3 раза в день, продолжительность 10 дней, три курса.
2. Эпиген интим по аналогичной схеме. Проведена повторная проверка стеклопрепаратов.
Результат: дисплазия 2-3 степени эпителия и эпидермизированных желез шейки матки. Хронический цервицит в зоне трансформации, обострение.
Подскажите, пжст, стоит ли продолжать лечение лекарствами или лучше сделать операцию? Каковы прогнозы в данной ситуации? Велика ли вероятность перерождения дисплазии в рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 09:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Slukina 2018-03-03 09:17
Здравствуйте, Елена Викторовна, по полученным результатам, подскажите, пжст:
1. Стоит ли продолжать лечение лекарствами или лучше сделать операцию?
2. Каковы прогнозы в данной ситуации?
3. Велика ли вероятность перерождения дисплазии в рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 09:18
Благодарю.
1. Учитывая, что эффекта от него нет, рекомендую операцию.
2. При правильно проведенном удалении измененных участков - хорошие.
3. Если не лечить - велика