Делал биопсию. Общий ПСА 6,8. Сказали рак

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: 2-а инфаркта+сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте, У меня общий ПСА 7,8. Свободный ПСА 0,3. Но я при сдаче анализа не был предупреждён о необходимой подготовке к сдаче анализа. Т. е. позавтракал и поужинал курил.
Что я и получил результаты. Мне сказали что это рак. Что мне посоветуете и мою перспективу?
С уважением Александр.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. На основании одного анализа такой диагноз не ставится. Вам следует пройти дополнительные обследования. Вам делали УЗИ?