Дексилант и атаракс одновременно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обострение ГЭРБ, гастроэнтеролог выписал пропить дексилант 3 месяца, одновременно невролог выписал пропить атаракс 1 месяц, оба препарата снижают выработку соляной кислоты. Как быть, пропить все вместе или по-отдельности? Сочетаются ли эти препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-21 21:13
Здравствуйте, Людмила! У атаракса действие на секрецию соляной кислоты выражено достаточно слабо. Сочетать вполне можно, стараться делать интервал между приёмом лекарств не менее 3 часов. Если дексилант выписан в максимальной дозе 60 мг в сутки и при этом в пищеводе нет эрозий, то вместе с атараксом дексилант можно принимать в дозе 30 мг в сутки.