Можно ли заменить рабипрозол на Дексилант

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофогит.
Здравствуйте, мене очень интересует вопрос: прописали рабипрозол. Имеется дома препарат ДЕКСИЛАНТ. Ответьте могу ли я заменить рабипрозол на дексилант. Так как дексилант употреблять раз в сутки? И подходит ли этот препарат при той биопсии что я прикрепил. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-23 19:44
Ррман! Вы можете использовать препарат Дексилант 30 мг 1 раз в сутки. Декслансопразол относится к группе ингибиторов протонной помпы (ИПП). Препарат Рабепрозол тоже относится к группе ИПП. Вы можете принимать Дексилант.