Доза ипп и можно ли заменять препараты хайрабезол на париет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, отрыжка, жжение в горизонтальном положении, сижу на строгой диете неделю, спать только полулежа. По рентгену недостаточно кардии проллапс признаки и гастро дуод и эзофагкальный рефлекс. Врач назначила до обследования дексилант доза 60. Я его заменила на хайрабезол. МОжно ли его заменить на париет, икоторый сразу не нашла в аптеке и как долго пить? Пью еще ганатон и пепсан. Можно ли пить на ночь тк симптомы ночью?
Теги: чем заменить ипп
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 19:48
Здравствуйте, Алла! Вместо хайрабезола можно принимать париет 20 мг 1р в день, можно принимать вечером в 20 - 21 час длительно, 1-2 месяца, потом пробовать снизить дозу до 10 мг 1 р в день. Пепсан-р можно принимать 3 р в день, последний раз перед сном, или на ночь принимать смекту по 1 пак. Ганатон принимается 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды.