Деформация черепа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, я как то вам писала по поводу деформации черепа дочки, думала что это связанно со швами на голове, но теперь сомневаюсь. Сделали УЗИ головке, сказали что у неё на голове толи увеличен желудочек, толи сдавлен, щас не вспомню, потому что как услышала, что есть отклонение, была в ужасе, она сказала что наблюдаться у невролога. Напомню вам, что она переболела пневмонией, в голове стоял катетер слева, там, где сейчас деформация головы, так нам делали капельницу из антибиотиков, у неё стал отекать глаз там же, мне врач сказал сделать узи головы, врач был шокирован от того, что ей устанавливали катетер в голову, он сказал так: « Это где Вас так лечили? Так никто не делает. Я очень удивлён увидеть такое. У неё капельницы натекли под апоневроз, жидкость не всосалась, поэтому там отёк и он так перекатывается. Вам нужно к хирургу, чтобы посмотреть нет ли там воспаления, возможно назначить компрессы для рассасывания, возможно физиотерапию. » Может ли быть это все взаимосвязано между собой, все ведь на одной стороне, даже желудочек. Что мне делать? Как это все обернётся в дальнейшем. Я в растерянности, руки опускаются (помогите пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 12:12
Патология серьёзная. Рекомендуется очная консультация детского нейрохирурга.