Родовая травма кефологимотома чем опасна

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месеца
Хронические заболевания: Было подозрения на порог сердца но теперь нет только довление в сердца 78
Здравствуйте, моему сыну 4мес при родах была родовая травма, лопнул сосуд на голове в родоме сказали что сойдёт но нет оно затвердело, врачи назначили обследывание УЗИ показало что кефологимотома 3 мм и не опасна что находится род кожай, ренген тоже показал что род кажай, врачь кречит что срочно резать хотела бы, узнать чем она опасна и может быть деформация черепа и можно ли ждать до 1 года или нет?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-25 11:42
Здравствуйте. Если 3 мм образование и не увеличивается в размерах и находится под кожей, можно понаблюдать. Деформацию черепа оно не вызовет, поскольку размеры образования очень малы.