Деформация черепа головы ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у грудничка шишка на затылке. Сегодня на узи эту шишку стали смотреть и пришли к выводу, что это почти не похоже на кость, так как пропускает узи лучи как будто смотрят голову через родничок. Плюс у нас слишком быстро зарастает родничок. Что это может быть такое и к какому специалисту идти? Нейрохирург или невролог?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 11:26
Рекомендуется дообследование: МСКТ (стандарт) или МР (опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»