Неизвестное образование и артроз сустава

Спрашивает: АРтем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Из за сильных головных болей сделал снимок МРТ мозга!
НА снимке в скате есть не понятное образование!
Ходил по многим врачам некоторые говорят ошибка снимка (типа так фотка получилась)
Подскажите стоит ли переживать и к кому обращаться (хирург или другой врач)
Также мне было назначен рэнтген челюстно лицевого сустава по результатам выявила артроз сустава и вывыихи/подвывихи подскажи к что с этим всем делать Заранее спасибо
(результаты и снимки прилагаю)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

АРтем 2018-11-08 12:29
Добавляю информацию: кт придатучных пазух носа отклонений не выявило!
АРтем 2018-11-08 12:34
Челюсть хрустит и наблюдается неприятное ощущения при открывании
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-08 12:40
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга действительно может быть изменение пневматизации основания черепа. На обычном рентгене можно его и не увидеть. Необходимо делать МСКТ (компьютерную томографию) костей черепа. Что касаемо подвывиха нижней челюсти, необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу для дальнейшего лечения.