Кости свода черепа

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 11 недель 4 дня. Сегодня была на первом скрининге. Врач сказала что сердце порядке, отеков нет, со стороны мозга у неё возникли вопросы, она сказала что у 90% детей мозг и черепные кости развиваются по стандарту а 10% не по стандарту. Назначила мне дополнительный визит, что она имеет ввиду?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 20:24
Здравствуйте! Вероятно у доктора остались вопросы, она хочет еще раз посмотреть, это нормально
Платная консультация
Елизавета 2021-01-07 22:12
Спасибо за Ваш быстрый ответ!. Подскажите пожалуйста могла ли она не увидеть кости свода черепа? Она очень долго смотрела и абдоминально и вагинально, назначают ли при такой патологии повторное УЗИ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 22:14
Она их увидела, возможно размеры остались под вопросом. Да назначают
Платная консультация
Елизавета 2021-01-07 22:44
Спасибо Вам ещё раз, последний вопрос, извините, пожалуйста, я просто очень волнуюсь, врач сказала мне что у некоторых детей мозг и череп развивается не по стандарту, и это не нарушение, что это может означать?
Елизавета 2021-01-07 23:05
Может ли это быть признаком анэнцефалии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-08 08:24
Пока вы не дали конкретных данных об описании костей черепа. Нет это не анэнцефалмя
Платная консультация
Лиза 2021-01-08 16:46
Скажите пожалуйста а вообще на практике если грубые нарушения головного мозга плода их видно сразу? Такая как акрания?
Елизавета 2021-01-20 16:29
Здравствуйте, спасибо Вам за консультацию, Вы оказались правы врач на первом узи не увидел достаточную оссификацию костей черепа на повторном узи в 13 недель 3 дня она сказала что с этим все впорядке. Она обнаружила лишнюю жидкость в голове у ребёнка, назначила повторное узи, скажите с чем это может быть связано и опасно ли это? У моего мужа большая голова и когда он родился у него была она тоже увеличена и там была жидкость но со временем все прошло, скажите может ли это передаваться по семейной линии?
Елизавета 2021-01-21 10:43
Спасибо! Можно ли такие помологии как spina bifida или арнольд киари увидеть на первом скрининге?
Елизавета 2021-01-21 13:26
Скажите, пожалуйста, я не могу разобраться, у моего ребёнка в 13 недель и 2 дня на узи обнаружили жидкость в голове, сказали что возможно это семейная предрасположенность ведь у папы большая голова, но разве должна определяться жидкость в таком случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-21 13:45
Емли генетик говорит что это наследственность, значит да возможно