УЗИ в 30 и 32 недели
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была на УЗИ в 30 недель ровно, данные УЗИ: бпр 77, лз 107, ог 293, ож-265, большая мозговая цистерна 9.2, боковые желудочки мозга 7. АИ 170. Кровоток не нарушен, Срок поставили 30.6 дней, чуть больше чем по ПМ. Врач с жк отправила делать УЗИ в 32 недели, данные бпр 78, лз 103, ож 216, ог 234, большая мозговая цистерна 4.2, боковые желудочки мозга 5.5. АИ 55 при этом указанно, что это норма. Срок поставили 31.3 дня. Скажите, пожалуйста, такое вообще может быть, что ребёнок уменьшается или же это ошибка врача? Первому УЗИ доверяю на 100%, все скрининги проходила у проверенного специалиста на хорошем оборудовании. Всегда все УЗИ были по сроку и в динамике фетометрия плода. Или же такое бывает и надо срочно предпринимать какие то действия? Спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-13 20:02
Добрый день, Александра.
Нет, уменьшение данных размеров невозможно. Вероятнее всего есть погрешности во втором УЗИ.