УЗИ в 30 и 32 недели

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была на УЗИ в 30 недель ровно, данные УЗИ: бпр 77, лз 107, ог 293, ож-265, большая мозговая цистерна 9.2, боковые желудочки мозга 7. АИ 170. Кровоток не нарушен, Срок поставили 30.6 дней, чуть больше чем по ПМ. Врач с жк отправила делать УЗИ в 32 недели, данные бпр 78, лз 103, ож 216, ог 234, большая мозговая цистерна 4.2, боковые желудочки мозга 5.5. АИ 55 при этом указанно, что это норма. Срок поставили 31.3 дня. Скажите, пожалуйста, такое вообще может быть, что ребёнок уменьшается или же это ошибка врача? Первому УЗИ доверяю на 100%, все скрининги проходила у проверенного специалиста на хорошем оборудовании. Всегда все УЗИ были по сроку и в динамике фетометрия плода. Или же такое бывает и надо срочно предпринимать какие то действия? Спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-13 20:02
Добрый день, Александра.

Нет, уменьшение данных размеров невозможно. Вероятнее всего есть погрешности во втором УЗИ.
Платная консультация
Александра 2017-03-13 20:04
Спасибо огромное за ответ!)
Александра 2017-03-31 13:27
Добрый день, Алексей Сергеевич!) подскажите, пожалуйста, все ли в порядке с ктг. Спасибо!)
Александра 2017-03-31 23:56
Спасибо, что ответили!)
Где ручкой подписано, это я пыталась перевернуться, что бы разбудить малыша, первую половину ктг он спал)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 10:43
Да, это физиологический график, не переживайте.
Платная консультация
Алексей 2017-04-02 10:52
Спасибо Вам!) можно я ещё один вопрос, про допплерометрию, есть ли повод для переживаний? Спасибо ещё раз!)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:04
Если доктор написал что нарушений маточно - плацентарного кровотока нет, значит все хорошо.