Дефекация частями

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Опорожнение кишечника у меня происходит ежедневно по утрам, но в 2 приёма (иногда в 3) в течении 15- 30 мин. Нормально ли это? Заранее благодарю за ответ
Теги: ложные позывы к дефекации боли в спине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 15:44
Здравствуйте, Людмила! Двухмоментная и трехмоментная дефекация тоже являются вариантом нормы, если других жалоб нет, то специального лечения не требуется.