Частая дефекация и частые позывы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дней десять у меня стал учащённый стул, я принимаю иногда слабительное, но в тот раз давно не принимала и никак не связано со слабительными препаратами. И с каждым днём позывы в туалет по-большому стали учащаться, повышена температура, вернее она то повышается, то понижается до 37, 8, то нормальная, вчера в просто в любом общественном месте искала туалет, а сегодня не могу выйти из дома, ощущение, какбудто давит что-то на анус изнутри периодически, низ живота крутит, иногда ложный позыв, иногда дефекация похожая на обычную, иногда слизь, иногда с примесью слизи, крови нет. Но у меня уже от постоянного сидения в туалете геморой вывернулась шишка, пропила антибиотик, болит поясница, мочу сдала ОАМ в норме лабораторных показателей указанных рядом с результатом, принимаю энтеросорбенты, спазмолитики, ничего не помогае, рвоты не было и тошноты не было за это время. Что это может быть такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 12:42
Здравствуйте!
Может быть как проявление кишечной инфекции, также необходимо исключать неспецифические воспалительные заболевания кишечника. Обратитесь на очный прием!