Распирающая боль в заднем проходе

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу Вас помочь со следующей проблемой: вчера около 15.00 поднялась небольшая температура 37-37,2 и начались частые позывы в туалет по большому. Ничего не болело, просто часто ходила (не жидко). Потом заболело в верхней части живота, в области желудка. Боль не острая, а как будто бы даже голодная, но аппетита совсем не было. Такое состояние держалось до конца дня, температура также держалась.
Сегодня утром состояние было хорошее, температуры не было, ничего не болело.
Около 17.00 часов после сна появилась распирающая болт в заднем проходе, ложный позыв в туалет. Посидел в туалете всё же сходила и боль начала проходить, в туалет сходила несколько раз, кал не сформированный, желеобразный, цвет чуть желтоватый. Температура поднялась до 37. После туалета болт в заднем проходе прошла, но появилась болт в желудке, как вчера.
Раньше бывали проблемы с ЖКТ (лет 7 назад попадала в больницу с отравлением, после этого начались регулярные проблемы с ЖКТ - болт в животе, проходящая после дефекации).
Последние 2 года проблемы были всё реже, нормализовала питание.
Последние полгода стали как раз новые симптомы - распирающая боль в заднем проходе, которая прекращается после выпуска газов или дефекации.
7 лет назад проходила обследование ЖКТ: сильных нарушений не обнаружили, гастрит, неплотность какой-то заслонки в кишечнике и др.

Подскажите, что это может быть, к кому лучше обратиться, что делать.
Теги: задний проход у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-20 17:56
Нина! Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать ОАК, ОАМ, кал на копрограмму (чтобы узнать состав кала). При дискомфорте в прямой кишке, пройдите осмотр у врача проктолога. Такие жалобы могут быть при кишечной колике. Светлый кал при нарушении в работе желчного пузыря. Всего доброго.