Дайте адекватную оценку Описания моего мрт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дайте пожалуйста адекватную оценку описанию моего мрт грудной клетки и скажите лечиться ли эти болезни. И сколько лет живут с таким диагнозом. За ранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-29 10:55
Здравствуйте, Александр! Не понимаю, что вам не понятно. Все очень доступно описано - для определения природы утолщения бронха надо сделать фиброгастроскопию. Еще надо сделать спирограмму для рекомендаций по поводу лечения вашего бронхита. Вы курите?
Александр 2018-06-29 13:21
Да курю. Мне не понятно сколько максимум лет можно прожить с подобного рода болячками. А в частности с эмфиземой. Про уплотнение ещё рано спрашивать до взятия проб самого уплотнения. Но если это злокачественная опухоль то вопрос будет точно таким же сколько лет с этим живут. И какие мироприятия нужно проводить по излечению от этих недугов.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-29 14:06
Врачи не боги и точной даты смерти не определяют ни при каких обстоятельствах - задача доктора максимально поддержать пациента, назначить соответствующее лечение для улучшения состояния больного. Эмфизема вызвана, как и бронхит, курением. Первое - надо бросить курить. Затем, как я уже вам писала, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. По результатам я порекомендую вам лечение.
Александр 2018-06-29 14:43
Спасибо доктор! Но а на вашей практике или же знаете случаи максимальной продолжительности жизни при этом заболевании, если пациент соблюдает все рекомендации врачей? Я про эмфизему. И возможно ли ее вылечить совсем? Просто в интернете очень много противоречивой информации.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-29 15:24
По результатам обследований я назначу вам соответствующие ингаляторы - от правильного и своевременного из приема будет зависеть, остановится прогрессирование как бронхита, так и эмфиземы, или нет.