Давление у подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Дочери 13 лет, месяц назад ее затошнило поднялось давление 140 на 90. После андипала снизилось. Были у невролога, поставили ей всд гипертонического типа выписали пантогам (во сне иногда разговаривает). Вся эта история была во время месячных. И вот опять ее затрясло, появился какой то страх (по ее словам) ком как буд то в горле тошнота, померили давление 150-100-95. После андипала давл. Снизилось. И такие скачки почему то именно на ночь. В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ МЕРИЛИ 135-78-90, 128-70-80. К вечеру опять ощущение комка в горле, через минут 20 это проходит, и страх не понятный. Даем ей глицин 3 раза в день. Это продолжается 2 дня сегодня пришли месячные (может конечно с ними это и не связано) Кардиограмма хорошая. Что делать не знаем, у невролога были, педиатр говорит к кардиологу показаться. Еще иногда голова побаливает в области лба, после анальгина проходит. Что с ней?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-11 13:37
Здравствуйте. Это могут быть спазмы сосудов. По сердцу нужно обследовать почки, УЗИ сердца, суточный мониторинг давления.