Прыщи во рту, ком в горле

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит
Здравствуйте, у меня периодически вылазят мелкие прыщики во рту, с белой жидкостью внутри, язвочки. Чувства жжения нет. Полощу содой они проходят и вылазят снова. Что это может быть? Есть ещё одна проблема, у меня перед месячными такое внутреннее волнение, чувствительность к холоду, озноб, прям трясет так изнутри, страх какой-то. И ком в горле, что-то вроде тошноты, всегда после еды. Потом тошнота и ком проходит и все начинается снова перед месячными. Прочитала про сифилис, очень боюсь теперь. Но он только половым путём ведь. Не веду половую жизнь. Можно ли им заразиться если сперма попала просто на кожу? Или через поцелуй? Парень вроде ничем не болеет. Или это больше возможно из-за гастрита? И может ли возникнуть стоматит, если целуешься с парнем, у которого прыщи на лице? (их много). Может ли это быть из-за гастрита? Спасибо.
Теги: ком в горле перед месячными, перед месячными ком в горле, может ли быть ком в горле перед месячными
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Прыщики, конечно, никакого отношения к сифилису не имеют. Необходимо их видеть, чтобы делать предположения. Ком в горле при всей сопутствующей симптоматика связан с неврологией, поэтому стоит проконсультироваться с неврологом, а пока примайте в этот период успокоительное (Ново Пассит, Афобазол и т. д.)
P. s. будьте здоровы!