Давление у кормящей мамы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я кормлю грудью ребенка 1год и 5 мес. 2 недели назад резко вечером поднялось давление 177 на 98, пульс 80. И теперь каждый вечер давление повышается. Принимаю допегит, и 2 раза утром и вечером мелилотин капли. Таблетки допегит пью 1 часов в 4-5 вечера и 2 таблетки около 8 вечера. Что то надо поменять, обследовать? Кровь, узи сердца, моча в норме. Не могу понять, от чего повышается теперь каждый день давление и как справиться? Может надо бросить гв? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-24 16:49
Здравствуйте. В таком возрасте ребенка вполне уже можно не кормить грудью и начать принимать полноценные препараты от давления. Также после прекращения гв давление может самостоятельно восстановиться.
Елена 2016-12-24 16:53
Еще врач гинеколог назначила нормодипин 5 мг при приступах или вообще заменить допегит им. Можно его при гв? Спасибо за ответы
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-25 16:04
Здравствуйте. Это решается в индивидуальном порядке, раз назначили, значит в конкретном случае можно.