Давление сильно беспокоит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы давление 3 день 150: 95. При норме 120/80, так как сейчас новогодние праздники к врачу обратиться не можем. Давление сбиваем папазолом. Как долго его можно принимать? Доительность его хватает на 5 часов, или можно попить дней 10 что то другое(на консультацию обязательно сходим после праздников. Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно начать принимать эналаприл 5мг утром и вечером до посещения врача. Если через пару дней снизится до 110/70, уменьшить дозу в 2 раза.