Сильное снижение давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 13 мая переехала из г. Хабароск. С 17.04. по 23.04. лежала в больнице в Хабаровске. Диагноз: ИБС: впервые возникшая стенокардия. Фоновое заболевание: гипертония 3-я стадия, 3 степень, риск 4. Так написано в эпикризе. Назначена перинева 8(вечером), бисопролол 5(утром), индапамид 1,5(утром). В результате приема давление сильно снизилось до 105-101б периодами даже 93/ 60. дозировку периневы и бисопролола по рекомендации врача наполовину с 10 мая, но давление все равно низкое, хотя пульсот 70 до 85. Я здесь еще не зарегистрирована, соответсвенно к врачу могу пойти только платно. Может мне какой-то препарат отменить? Помогите советом. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-20 20:16
Здравствуйте. Принимайте периневу 2 мг, бисопролол 5 мг, а индапамид можно снизить до полтаблетки при необходимости.
Наталья 2018-05-21 07:29
Здравствуйте. Но мне бисопролол изначально назначали 2,5 мг, давление теперь не поднимается выше 110. Если я буду принимать 5 мг не упадет-ли у меня давление еще ниже?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 11:27
Здравствуйте. Вы писали про 5 мг бисопролола. Если было 2,5 мг, то так и оставьте.