Давление не стабильно

Спрашивает: Ирина Максимовна Полянская
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня всю жизнь было низкое давление, гипотония. Года два назад давления стало меняться в сторону повышения и в последнее время наблюдаются скачки давления, например в 16.00 давление 117/24, а в 19.00 156/90. Принимаю для снижения физиотенз 0.2 мг. Иногда кордафлекс 0.5 мг. Пожалуйста прокомментируйте мое состояние, что нужно сделать и какие лекарства принимать. Спасибо. Полянская Ирина Максимовна, Санкт-Петербург. 27.02.22.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте такие скачки беспричинны-не на фоне нагрузки или стресса?
Платная консультация
Ирина Максимовна Полянская 2022-02-27 09:27
Спасибо, что уделяете мне внимание. Да. такие скачки без причины и даже после отдыха в 16.00 нормально, в 19.00 высокое. Полянская И. М.
Ирина Максимовна Полянская 2022-02-27 09:37
Спасибо, что уделяете мне внимание. Да. такие скачки без причины и даже после отдыха в 16.00 нормально, в 19.00 высокое. Полянская И. М.
А вообще какая то зависимость есть, утром или вечером чаще повышается?
Платная консультация
Ирина Максимовна Полянская 2022-02-27 10:20
Обычно вечером, как я Вам и написала. Спасибо. Полянская И. М.
Тогда во второй половине дня можно вам принимать леркамен 20мг
Платная консультация
Игорь 2022-02-27 11:17
К сожалению от леркамена у меня начинается тахикардия. Полянская И. М.