Причина скачков давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отделов, панкреатит
Здравствуйте, Мне 54 года. Принимаю утром арифон1,5. в обед лозап 50. Но часто давление повышается к вечеру, причем очень быстро, иногда до 170/80 и выше. Помогает каптоприн под язык. Пью амлодипин часов в 7 вечера. При этом к 20,00 давление может подняться. Диастолическое небольшое, в основном низкое как и пульс 66. Рабочее давление 130/70 Очень сильно влияет психологическое состояние. Малейшая тревога поднимает давление. Правильно ли я принимаю лекарства. Меня тревожат скачки давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-28 22:06
Здравствуйте. Да, терапия нормальная. Можно посоветовать добавить еще 50 мг лозапа вечером.
Наталья 2017-11-29 20:48
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Я правильно поняла-принимать вечером и амлодипин и еще лозап?
И еще работа у меня за компьютером весь день. Возможны ли скачки давления из-за шейного остеохондроза. Иногда после гимнастики для шеи состояние улучшается.
Реально ли изменить ситуацию к лучшему при помощи физических упражнений?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-30 12:29
Здравствуйте. Вы все правильно поняли. Да, связь с остеохондрозом существует. Можно заняться плаваньем.
Спасибо! 2017-11-30 19:58
Спасибо!