Могут ли быть причинами скачков высокого давления остеохондроз и пролапс?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пролапс метрального клапана, были травмы головы, наблдался шум в левом ухе, бывают онемение рук, гон-артроз, в 2006-ом - тройной перелом левого голеностопа, очень слабое зрение (смеш. Астигматизм, плюс 5), сутулость из-за зрения - у компьютера приглядываюсь, иначе никак.
Здравствуйте, коллеги!
У меня в последние два года случаются резкие скачки давления ночью с часу до 4-х утра, но ни один врач толком не объяснил причину болезни. Может ли пролапс вызывать кризы по ночам, либо это целиково-совокупное воздействие порока сердца, стрессов, шейного остеохондроза (я журнапист и плохо вижу - шея постоянно в наклоненном состоянии). Как победить болезнь, либо уготован пожизненный прием таблеток?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, из-за пролапса давление не повышается. Тем более он у вас вероятно минимальный. Если исключены горсональные нарушения, причиной сожет быть остеохондроз.