Давление на ухо и шейный остеохондроз
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Около года назад начало беспокоить ощущение дискомфорта, заложенности в правом ухе, как будто что-то давит изнутри разной силы в течение суток. После многократного посещения лор-врачей направили к неврологу. Его диагноз - шейный остеохондроз, лечение – уколы мильгамма, актовегин, фезам, кавинтон, мазь хондроксид. Не помогло вообще. Присоединилось онемение правой руки или нескольких пальцев во время сна. Головных болей и болей в шее нет. УЗДГ и заключение рентгена с функциональными пробами прикрепляю. Спустя полгода давление в ухе прошло само по себе и никак себя не проявляло до сегодняшнего дня. Может ли шейный остеохондроз быть причиной сильного давления на ухо? Нужно ли еще какое-либо обследование и лечение? Насколько серьезное разрушение позвонков по рентгену? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-16 15:04
Остеохондроз может вызывать такие явления, для точного установления степени поражения можно сделать мрт шейного отдела