Давление, кашель, осиплость голоса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь, холецестит, панкреатит
Здравствуйте, доктор. Меня сильно беспокоят: затрудненное дыхание, трясучка, осиплость голоса, раздражительность, скачки давления.
Принимала эутирокс по 12,5 мг, после УЗИ и анализа отменили, сейчас пью селен актив 50 мг, йодомарин 100 мг, корень белой лапчатки.
Врач сказал, что аппараты УЗИ везде разные, поэтому нужно ждать окончание карантина.
Раньше ставили диагноз ранний климакс. Два года назад делали биопсию щитовидки. Диагноз-узловой зоб ll степени на фоне тиреодита. Т НiRDS 3: TBS ll.
Доктор, как улучшить самочувствие?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-09 18:56
Здравствуйте.
Наталья, Вы уже обращались ко мне, и я не случайно перенаправила Ваш вопрос терапевту. Всё, что необходимо было сделать по результатам гормональных анализов, Ваш врач уже сделал – а именно, отменил Эутирокс. Через 1-1,5 месяца после этого нужно будет сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Вам необходимо начинать с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.