Эутирокс назначен правильно?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Эррозивный гастрит, панкреатит, эудонит.
Здравствуйте, врач назначил пить эутирокс 25. Но разве у меня плохие анализы? Чтобы не описывать их-пришлю снимок. СПАСИБО. Прибавка в весе будет большая?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 23:10
Здравствуйте, Вера.
По результатам данных анализов необходимости в приёме Эутирокса у Вас нет.
Что на УЗИ щитовидной железы?
Как Ваш доктор аргументирует назначение препарата?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2018-05-30 13:43
Надежда Сергеевна, спасибо за отзыв. Честно говоря, даже и не надеялась на ответ. У нас один специалист на весь город, а к областным проблематично записаться. УЗИ щетовидной сейчас приложу к письму. Доктор обьясняет назначение тем, что щетовидка у меня совсем "сдохла". Именно поэтому у меня и слабость, и раздражение, и ком в горле. Именно из-за этого кома я и обратилась. А еще, почему то, доктор проигнорировал анализ глюкозы. (высылаю все, что есть).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 17:56
Откровенно, какой-либо катастрофы я не вижу совершенно. Размер щитовидной железы у Вас хороший, результаты анализов в норме. Да, на УЗИ присутствуют незначительные хронические изменения, но на Ваше самочувствие или работу железы они не влияют абсолютно. Ощущение кома в горле с щитовидной железой в Вашем случае не связано, рекомендовала бы проконсультироваться по этому вопросу у ЛОР-врача и невролога. Также можно проконсультироваться у хирурга по поводу кисты шеи.
Моё мнение – необходимости в приёме Эутирокса у Вас нет.
Анализ крови на глюкозу я на фото не вижу.
Вера 2018-06-02 05:22
Надежда Сергеевна, спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-02 08:29
Рада была помочь, здоровья Вам!