Диффузно-узловой зоб 2 степени, сахарный диабет 2 типа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ИБС; стенокардия напряжения 2-3ФК ХСН2 А ФК2 Атеросклероз аорты Фиброз створок АК, МН. Артериальная гипертония мягкая форма, лабильное течение.Синусовая тахикордия
Здравствуйте, у меня щитовидка увеличина, много узлов. Анализы показали ТТГ 1,51мкМЕ/мл. АТ к ТПО 0,5 Ед/л Вроде все в норме или я ошибаюсь? Пью только от сахара таблетки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-01 23:15
Здравствуйте, Евгения.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

Препараты для снижения уровня глюкозы крови на функцию щитовидной железы не влияют.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2015-06-01 23:34
Стал голос садиться, хриплость в голосе. Очень раздражительная, плаксивость. Сделала УЗи щитовидке и выявили узлы и кисту. Сделали биапсию узла и поставили такой диагноз. Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-02 00:03
Евгения, всё же Вы не указали нормы по Вашей лаборатории и не прикрепили к сообщению фото протокола УЗИ щитовидной железы. Всё это необходимо сделать.
Также напишите мне конкретные результаты биопсии.
О каком именно диагнозе Вы говорите?

С уважением, Надежда Сергеевна.