Давление и тахикардия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! При диспансеризации случайно выявили тахикардию 92 уд/мин. На протяжении недели дважды в день по поручению терапевта замеряла пульс иАД. Результаты соответственно 85-95 пульс и 140-150/90 давление постоянно. Не измеряла до этого давление очень давно, ранее всегда было 110-120/70-80. Самочувствие при этом (сейчас) нормальное - иногда шум в ушах, пульсация. Ранее списывала это на проблемы с шеей - остеохондроз и нарушение оттока. С нервами не очень, щитовидки проверяла летом- всё в порядке. Врач терапевт назначила. Конкор по 1,25 раз в сутки. Как я понимаю, причин давления и тахикардии может быть много, хотелось бы выяснить в первую очередь именно их, а не глущить таблетками следствие. Подскажите пожалуйста, к каким специалистам и с просьбой о проведении каких анализов и исследований мне стоит обратиться. Спасибо большое заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте принимайте постоянно препараты, начните с конкора, как вам и назначили