Давление и гастрит

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у мужа много лет назад поставлен гастрит. Этот год для него выдался сложным много перемен и волнений, несколько месяцев еда в сухомятку, много фастфуда-длительная командировка. Вот и имеем обострение. Боль в солн. Сплетении, тошнота, головкружение. Работа была без выходных и была гипертония принимал лозап и конкор. Сейчас ушел в отставку и двление стало пониженным+ обострение гастрита. В командировке обращался в маленькую больничку назначение- омепразол и денол. Достаточно ли этого? Может ли при гастрите падать давление. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 18:30
Здравствуйте, Ольга! Снижение и повышение давления для гастрита не характерны, по поводу этого лучше проконсультироваться с кардиологом (терапевтом). Если обследование органов пищеварения делали давно, то нужно обратиться к гастроэнтерологу для уточнения причины жалоб, для исключения эрозивно-язвенного повреждения желудка, обострения панкреатита. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по диете стола 1 на 2-3 недели, к назначенным препаратам можно добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10-14 дней.