Есть ли смысл пропить все таблетки назначение врачом

Спрашивает: А # -ка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит,панкреатит.
Здравствуйте, доктор три месяца назад прошла обследование УЗИ ЖКТ перегиб желчного пузыря и осадок в полости, изменение паренхимы печени и поджелудочной железы. ФГДС ярко выраженный хр. Поверхностный гастрит. Прошла курс лечения назначенный лечащим врачом. Прошла повторное обследование, на УЗИ все так же практически, единственное что изменилось это осадок в желчном в небольшом количестве. ФГДС хр. Поверхностный гастродуденит, зернистый бульбит. Врач назначил лечение Де-нол по 1 таб * 3 раза -1 месяц. Омепрозол 20 мг * 2 раза -7 дней, затем 1 раз в день-6 недель. Урсосан по 2 капсулы на ночь -- 3 месяца. Есть ли смысл пропить все лекарства назначенные врачом?
Отрыжка воздухом беспокоит иногда а так больше не чего, может не стоит пить таблетки от гастрита? Все равно хронический не вылечишь . Обострения не раз были, после снятия обострений отрыжка сохранялась все равно и беспокоила иногда.
Есть ли смысл пить Урсосан, если осадок в небольшом количестве?
Около трех лет с таблеток не слезаю, лечу то одно то другое. Устала от таблеток, да и надоели мне, не чего не хочу и не во что уже не верится. Вот и хочу если есть возможность не пить лишние таблетки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-14 00:51
А # -к! Пройдите курс лечения, что Вам назначил доктор. Желательно пройти курс лечения в санатории по профилю заболевания органов ЖКТ.