Давление 140 на 90

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Перенёс гепатит С
Здравствуйте, с новым годом!) Три дня назад, совершенно случайно обнаружил у себя давление 140 на 90. При этом чувствую себя в общем хорошо. Моё обычное давление всегда было 120 на 80. Обращаюсь к вам потому как до 11 января все врачи отдыхают, и что делать я не знаю. Вопрос - нужно ли сбивать такое давление или сколько дней можно с таким давлением ходить не сбивая его? Спасибо большое за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-04 10:06
Здравствуйте.

Даже при нормальном самочувствие такое давление игнорировать нельзя. Это может быть начальная стадия гипертонии, либо симптоматическая гипертензия, например при пиелонефрите, или других патологиях, при которых может быть небольшое повышение АД.

Могу рекомендовать принимать раунатин 2 мг по 1 таб. 2 раза в день. Это препарат предназначенный для снижения артериального давления при лёгкой и средней степени гипертонии. Принимайте под контролем давления. Если раунатин будет снижать давление сильнее чем нужно, убавьте дозу наполовину, по 1/2 таб. 2 раза в день. После праздников обратитесь к терапевту для полного обследования, чтобы найти причину повышения давления.