Давит и щипит в горле и шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, беспокоит чувство давления и жжения в горле. Сдала анализы спустя 2 недели после 2х уколов преднизолона (от аллергии). Также прилагаю узи. Посмотрите, пожалуйста, может ли шитовидка давать эти симптомы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-29 13:44
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, не может. И УЗИ, и результат обследования на гормоны в абсолютном порядке.
Тем не менее, учитывая достаточно низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень гормонов в динамике – сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-11-29 13:56
Мог ли преднизолон повлиять на результаты?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-29 13:57
Две инъекции – нет, не могли.