Дали направление на кровь!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дали направление на torch! Врач в направлении пишет диагноз: беременность 16-17 нед хр. ТОХО спор-я? и стоит знак вопроса! Что это такое и точно ли это есть у меня или нет? Я очень переживаю и боюсь что это что то очень страшное и может что то произойти с ребенком! Подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-25 18:41
Алена! Обследование на TORCH (торч) комплекс включает в себя такие инфекции: Токсоплазмоз, Краснуха, Цитомегаловирус, Герпес. По правилам необходимо обследоваться на эти инфекции до планируемой беременности. А сейчас Ваш гинеколог обследует, согласно протокола обследования беременных в каждом триместре беременности. Выявление этих инфекций помогает прогнозировать риск формирования пороков плода. Обязательно сдайте кровь на этот комплекс.