Дала ЗОДАК ребёнку 3 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
По глупости и от испуга (появилось большое пятно с желтыми волдыриками внутри) дала ребенку ЗОДАК. Врач сказал что это аллергический дерматит или герпес. Потом почитала а там написано, что таблетки с 6 лет только эти можно! Что мне делать? Вызывать скорую и ехать на промывание? Или наблюдать? Сейчас как раз ложиться спать, очень боюсь
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Вы дали одну таблетку 10 мг?
Татьяна 2022-05-21 22:13
Да
Ничего делать не надо, повторный приём в течение суток запрещён. Вероятность побочных реакций есть, но она очень низкая. Обычно однократный приём такой дозы безопасен.
Татьяна 2022-05-21 22:16
Спасибо Вам большое!