Крапивица от нистатина

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют.
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, моему сыну 3,5 месяца у него появилась молочница, нам порекомедавали купить нистатин и принимать по одной таблетке в день, т. е. Делить одну таблетку на четыре части, каждую четвертинку измельчать в порошок и им обрабатывать ротовую полость (обмазывать язык, щеки, нёбо и т. д.). Первый раз мы обработали в 13: 00, затем в 16: 00 и в 20: 00. После чего где-то через час заметили, что у ребенка появилась сыпь на спинке, животике. Мы позвонили в скорую и там нам сказали принимать супростин, до этого мы уже принимали данный препарат и у ребенка на него нет ни какой аллергии. Мы размельчили четвертинку и смешав с кипяченой водой в ложечке дали ребенку. Потом дали ещё утром, но хоть и ребенок ведет себя спокойно у него появилась сыпи на лице. Чтобы вы по рекомендовали в данной ситуации? У нас в населенном пункте нет педиатра. А съездить к ближайшему педиатру нет возможности.
Теги: krapivitsa
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Анатолий!

Уточните, пожалуйста, в каком месте появилась у ребенка молочница, что ему назначили нистатин?