Дала ребенку таблетку супрастина, вместо 1/2, он быстро уснул

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок съел сегодня "новый" фрукт и я на всякий случай дала на ночь таблетку супрастина вместо 1/2, это считается передозировкой? Он очень быстро уснул. Нужно ли сделать промывание или вызвать скорую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-27 16:13
Добрый день.
От однократной такой дозы передозировки не будет. Но в дальнейшем нужно давать по 12 таблетки для вашего возраста.
Всего доброго.