Резкое чихание и насморк у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна!
Ребенку 8 лет, у нас еще до его рождения жил и живет кот. С котом напрямую он почти не общался, тк кот злой, но ребенок часто был в той комнате где живет кот, терся лицом об ковер и кровать (иногда краснело лицо, после умывания проходило), где все в его шерсти, сидел рядом с котом, все было в порядке.
Неделю назад взяли котенка, который теперь большую часть времени проводит в нашей комнате и ребенок его гладит. На пятый день резко начал чихать, потекло из носа, мы никуда не выходим больше месяца из-за самоизоляции. Я дала Зодак и все прошло через два часа. 3 дня все было в порядке, сегодня в то же самое время снова резко бесконечное чихание и насморк. Глаза не слезятся. Снова дала Зодак. Может ли это быть аллергия на котенка? Ведь если кошка аллерген, то она получается постоянно, а чихание и насморк резкими приступами.

но с аллергией сталкивались только один раз, в начале года был сильный зуд в анальном отверстии, анализы на яйцеглист показали отрицательный результат, педиатр списал на сладости и цитрусовые (ел очень много), спустя 2 месяца лечения о ограничения в употреблении сладкого и цитрусовых все прошло.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-26 08:51
Сделайте назоцитограмму, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализов хитакса 2.5 мг, аллертек назо в нос 14 дней